Пользователей: 0
    Форма входа
    free counters
    Главная » Статьи » Тяжелая атлетика

Международный турнир памяти Олимпийского чемпиона Ивана Рыбака и чемпионат Украины среди ШВСМ по тяжелой атлетике.

14-17 декабря 2010 года в Харькове состоялся Международный турнир памяти Олимпийского чемпиона Ивана Рыбака и чемпионат Украины среди ШВСМ по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены Украины и России. В упорной борьбе команда Днепропетровской области заняла второе место в общекомандном зачете.

Удачно выступили и Днепропетровские «спартаковцы». В соревнованиях среди женщин Косовская Наталья в категории 58 кг заняла третье место с результатом в сумме 138 кг ( 62 кг в рывке + 76 кг в толчке ), её сестра Косовская Анна в этой же категории заняла пятое место с результатом 130 кг ( 57 кг + 73 кг ). Обе воспитанницы Заслуженного  тренера Украины  Послушного И.В.из Кривого Рога.

В категории до 63 кг выступала Мастер спорта Украины из Павлограда Евгения Ельцова ( тренер – Кириевский И.А. ), которая с результатом в сумме 180 кг ( 80 кг + 100 кг) завоевала серебряные медали.

В соревнованиях мужчин в категории до 56 кг спортсмен из Кривого Рога Онищук Евгений ( тренеры Павлов Ю., Послушной И.) занял третье место с суммой двоеборья 185 кг ( 85 кг + 100 кг ).

В категории до 69 кг с большим отрывом от остальных участников победил днепропетровский атлет Артем Будников ( тренер- Прядко Н.А. ). Его результат в сумме двоеборья 285 кг ( 125 кг + 160 кг).

В весовой категории до 85 кг Максим Зарудний ( тренер – Кириевский И.А. ) занял шестое место с суммой 306 кг ( 133 + 173 ).

В соревнованиях супертяжелой весовой категории + 105 кг отлично выступил спортсмен из Днепропетровска Прошак Олег ( тренер – Прядко Н.А. ). Показав в рывке результат 190 кг и толкнув штангу весом 230кг уверенно занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным победителем турнира. Его сумма 420 кг всего на пять килограмм меньше норматива Мастера спорта международного класса.

Свой вклад в командный успех внесли и «колосовцы»,- Горб Сергей в категории 62 кг занял второе место и Аничев Никита в категории до 94 кг стал четвертым, выполнив норматив Мастера спорта Украины.

Протокол чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди ШВСМ и Открытого турнира памяти Игоря Рыбака можно скачать здесь

Категория: Тяжелая атлетика | Добавил: Baxxter (20.12.2010)
    Просмотров: 1023 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.